Домашняя куриная (индюшиная) колбаса -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Домашняя куриная(индюшиная) колбаса

Домашняя куриная (индюшиная) колбаса

Домашняя куриная (индюшиная) колбаса готовится конечно без консервантов и улучшителей вкуса. Давайте вспомним натуральный вкус мяса — куриного, индюшиного, свиного, говяжьего. Будем использовать улучшители только  в виде натуральных продуктов. В данном случае — это специи и яблоки. Лучше, если это будут яблоки кислых сортов: антоновка, семеренко и другие. Сегодня я готовила из грудки индейки. Из куриной грудки готовила чуть раньше. Особого отличия во вкусе я не заметила. Понравились оба вида колбасы.

Самое примечательное, что получившуюся колбасу можно подавать к столу сразу же в теплом виде. И тогда  это будет полноценное самостоятельное блюдо. К нему подаем любой белый соус — получается очень вкусно. Для того, чтобы подать  колбасу к завтраку или как холодную закуску на  обеденный стол, она должна полностью охладиться. Тогда  мы сможем тонко-тонко ее нарезать. Утром на вкусный свежий хлебушек укладываем ломтик куриной (индюшиной) колбасы. Сверху кладем листик зеленого салата, свежий огурчик или ломтик помидора.  Такое прекрасное начало дня. Что может быть лучше вкуснее и полезнее?!

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда:https://zapekaem-v-duhovke.ru/закуски/zakuska-ryba/бутерброд-с-семгой-и-креветками-по-исл/

Как готовится домашняя куриная (индюшиная) колбаса. Пошаговый рецепт с фото

Ингредиенты:

  • куриные (индюшиные) грудки  600 — 700 г
  • яблоко (лучше зеленое —  1 шт
  • сок лимона —  0,5 ч.л
  • цедра лимона 0,5 ч.л.
  • соль, перец —  по вкусу
  1. Сначала яблоко очищаем от кожуры. Далее освобождаем от сердцевины. Режем ломтиками. Затем натираем на мелкой терке. Часть яблока, по желанию, можно измельчить на крупной терке. Тогда  в готовой колбасе будут  видны его мелкие вкрапления.
  2. Срезаем цедру с лимона и выдавливаем 1 ч.л. сока.

3. После этого режем мелкими кусочками грудку. Готовим фарш из нее в процессоре или с помощью погружного блендера. Мясорубка тоже прекрасно справится с этим.

4.

4. Далее добавляем измельченное  яблоко. Далее кладем натертую цедру лимона, сок лимона, перец и соль. Тщательно перемешиваем. Нагреваем духовку до температуры 180*С.

5. Следующим шагом будет упаковка заготовки и ее запекание. В пакет для запекания кладем сформированный в форме колбаски фарш. Плотно прижимаем и заворачиваем края в виде конфеты.

6. В форму для запекания кладем заготовку. Затем наливаем туда кипяток, чтобы он на 2/3 покрыл будущую колбасу. Запекаем 30 минут.

7. Вынимаем колбасу из духовки. Ждем, пока пакет будет приемлемой температуры, чтобы раскрыть его. Извлекаем готовую колбасу. Затем либо охлаждаем и подаем как закуску. Либо подаем в теплом виде с соусом.

Так выглядела колбаса в теплом виде.

Домашняя куриная(индюшиная) колбаса

А это она в виде холодной закуски.

Домашняя куриная(индюшиная) колбаса

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *