Бедро индейки в соевом маринаде запеченное в рукаве -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Бедро индейки в соевом маринаде запеченное в рукаве

Бедро индейки в соевом маринаде запеченное в рукаве

Приготовить вкусный полезный ужин можно, приготовив диетическое мясо —  бедро индейки в духовке. Приготовленное в таком маринаде, запеченное при низком температурном режиме, бедро индейки получается невероятно сочное и нежное. Практически оно готовится в режиме томления. Никаких хлопот с этим блюдом. В результате на столе к ужину нежнейшее диетическое и очень вкусное мясо — бедро индейки, запеченное в рукаве в соевом маринаде.

Здесь вы найдете еще один рецепт  вкусно приготовленного мяса индейки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда-рецепты-для-духовки-и-п/ptica-птица/запеченное-бедро-индейки-с-пряностям/

Рецепт на 4 порции, время приготовления 4 часа 15 минут.

Готовим бедро индейки в соевом маринаде, запеченное в рукаве:

Какие нам  понадобятся ингредиенты:

бедро индейки без кости 800 -900 г
Маринад:

  • соевый соус 4 ст.л.
  • мед жидкий 50 г
  • тимьян 2 веточки
  • кардамон 2 щепотки

Прежде всего начинаем с приготовления соуса — маринада. Для этого соединяем соевый соус, мед и добавляем кардамон с тимьяном. Перемешиваем. Даем соусу пару минут настояться. После этого маринад можно использовать.

 
Итак, заливаем маринадом мясо. А тем временем разогреваем духовку до температуры 110*С.Запекать будем на низких температурах,то есть как в печи — томить. И  пока духовка нагревается, держим бедо индейки в маринаде. Можно, конечно, мариновать дольше, но  это не имеет смысла, поскольку запекание происходит в течение 4-х часов. К тому же в рукаве, где соус в течение долгого времени будет пропитывать бедро индейки.


В рукав для запекания кладем бедро идейки вместе с веточками тимьяна и заливаем маринадом, в котором мариновали мясо. Рядом можно уложить помидоры и другие овощи, которые послужат прекрасным дополнением к мясу. А при подаче,могут также украсить блюдо. Пока запекается мясо у нас достаточно времени, чтобы приготовить гарнир. Овощной гарнир будет прекрасно дополнять вкус запеченного мяса. Подойдут любые  овощи: болгарский перец, кабачки, картофель. По желанию, готовим рис, макароны, гречку. А еще тушеная капуста очень хорошо сочетается с мясом индейки.

 
Запекаем в духовке при температуре низкой температуре 110*С в течение 4 часов —  практически томим мясо.

Через 4 часа запекания мясо готово.

Бедро  индейки в соевом  маринаде запеченное в  рукаве
Вынимаем индейку из пакета, нарезаем и подаем к столу. Такое мясо прекрасно как в горячем, так и в холодном виде — как закуска.

Бедро  индейки в соевом  маринаде запеченное в  рукаве
Приятного аппетита!

Еще несколько рецептов запеченного мяса индейки:

Бедро индейки запеченное в имбире и пряностях

Рулет из бедра индейки

Пастрома из индейки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *