гречневые котлеты с капустой и грибами запеченные в духовке
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
гречневые котлеты с капустой и грибами

Гречневые котлеты с капустой и грибами запеченные в духовке

Невероятно простая  и здоровая пища — гречневые  котлеты с капустой и грибами, запеченные в духовке. Из самых простых, самых доступных ингредиентов. В духовке мы легко запекаем вкусное и полезное блюдо. Греча, капуста, грибы, лук, морковь — все элементарно просто, вкусно и сытно. Для здорового питания гречневые  котлеты с капустой незаменимое блюдо. Еще полезнее будет это блюдо, приготовленное в пароварке. Простое и несложное приготовление. С этим блюдом справится любая хозяйка. В конце рецепта еще один рецепт вкусной гречки по старинному рецепту.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда с гречкой:https://zapekaem-v-duhovke.ru/main-dish/svinina/гречка-со-свининой-и-грибами-по-купече/

Готовим гречневые котлеты с капустой и грибами. Пошаговый рецепт с фото.

Рецепт на  2 порции. Время приготовления 50 минут.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • гречневая крупа  — 1 стакан
  • капуста белокочанная — 100 г
  • шампиньоны свежие — 2 шт.
  • лук репчатый — 2 шт.
  • морковь — 1 шт.
  • яйца куриные — 2 шт.
  • сухари панировочные — по вкусу
  • зелень, соль, перец —  по вкусу
  • растительное масло — 3 ст. л.

 

  1. Прежде всего моем и очищаем морковь. После натираем ее на крупной терке.
  2. Тем временем мелко шинкуем капусту. Грибы моем и нарезаем  мелко.
  3. После этого  обжариваем  их на растительном масле. Капусту также слегка обжариваем, а затем тушим с добавлением небольшого количества воды. Наконец смешиваем с обжаренным луком, морковью и грибами.
  4. Кроме того моем и нарезаем мелко зелень. Тем временем отвариваем гречку.

5. После того, как сварилась гречневая крупа, соединяем с ней капусту. Затем к ним  добавляем яйца и все специи. Тщательно вымешиваем фарш. После  мокрыми руками формируем колеты. Насыпаем в отдельную емкость панировочные сухари. Их можно заменить мукой.

6. Очень аккуратно обваливаем котлеты с обеих сторон в панировочных сухарях. Далее  обжариваем их в масле с обеих сторон на большом огне по 1 минуте. По желанию, этот этап можно пропустить и не обжаривать котлетки, а сразу отправить запекаться в духовку.

7. После обжаривания форму для запекания сбрызгиваем растительным маслом. Сначала укладываем на дно формы нарезанные колечки одной луковицы. Сверху на лук укладываем обжаренные котлеты. Предварительно нагреваем духовку до температуры 180*С.

гречневые котлеты с капустой и грибами

8. Отправляем запекаться гречневые котлеты в духовку. Готовим их около 10-15 минут или до золотистой корочки. Все зависит от способностей вашей духовки. Наконец, котлеты готовы! Сразу вынимаем их из духовки. Перед подачей посыпаем рубленой зеленью. К ним подаем любимый соус или сметану. Салат из свежих овощей будет здесь также кстати. Приятного аппетита!

А здесь также невероятно вкусное старинное блюдо с гречкой:

Свинина запеченная с гречкой и грибами — старинный рецепт

И еще одно:

Гречка свинина и овощи запеченные в горшочках по-купечески

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *