сибас в духовке с картофелем
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
сибас-рыба запеченная в духовке

Сибас в духовке с картофелем

В этой вкусной рыбке очень мало костей. От этого она становится еще привлекательней. Сибас в духовке с картофелем. Эту рыбу можно готовить в разных вариантах. Прекрасно ее запекать, отваривать, готовить  котлеты, а также  заливное. Все, что только возможно приготовить из рыбы. Гарнир так же подойдет любой. Так особенно вкусна рыба с отварным или запеченным  картофелем, рисом. Сибас в духовке с картофелем — это потрясающе вкусное блюдо. Но самое примечательное, совершенно несложное в приготовлении.

Например, сегодня я запекала рыбку в несложном маринаде. Но с его помощью сибас приобрел нежный и потрясающий вкус. Пропитавшись маринадом из чеснока, бальзамического уксуса и оливкового масла, рыбка запеклась до румяной корочки! Дольки лимона и помидора тоже отдали ей свои ароматы и вкус.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусной рыбы в духовке с овощами:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/рыбное/запеченная-лобань-на-подушке-из-томат/

Как запекается  рыба сибас с картофелем. Пошаговый рецепт с фото.

Ингредиенты:

  • сибас — 2 шт по 400 г
  • уксус бальзамический — 3 ст.л.
  • чеснок —  4 зубчика
  • масло оливковое —  2 ст.л.
  • соль, перец — по вкусу
  1. Прежде чем запекать рыбу в духовке, проделаем небольшую  подготовительную работу. Тушку рыбы разрезаем от середины до головы, извлекаем все внутренности, срезаем плавники и удаляем жабры. Чистить сибаса нужно очень аккуратно, потому что плавники на спине очень острые. Они острые, как шипы. Можно легко пораниться. Прежде всего, нужно все плавники срезать.

2. Затем рыбу промываем под проточной водой и обсушиваем бумажным полотенцем, чтобы  избавиться от лишней жидкости. Для маринада очищаем чеснок и выдавливаем его через пресс. Смешиваем с бальзамическим уксусом  добавляем оливковое масло.

Очищенную и потрошенную рыбу смазываем маринадом, солим. Внутрь рыбы тоже укладываем пластинки чеснока, оставляем рыбу мариноваться на пару часов.

Разогреваем духовку до 200*С. Нарезаем помидор и лимон дольками или кружочками и укладываем внутрь каждой рыбки.

На  гарнир у меня сегодня картофель: очищаем его и 5 минут бланшируем в кипящей подсоленной воде. Затем в форму для запекания кладем пергамент или силиконовый коврик и на него укладываем рыбку и вокруг нее картофель, смазанный растительным маслом,посыпанный травами, паприкой и перцем.

Отправляем  запекать рыбу в духовку  на 30-35 минут.

сибас-рыба,запеченная с картофелем

Готовую рыбу подаем к столу.

сибас-рыба,запеченная с картофелем в духовке

Приятного аппетита!

Интересное о рыбе сибас

Сибас — ценная промысловая морская рыба семейства мороновых. Это очень  вкусная, диетическая и малокалорийная рыба. Водится в Атлантическом океане, Черном и Средиземных морях. В настоящее время  в некоторых странах начали ее искусственное выращивание.

Здесь вы найдете еще один рецепт  не менее вкусной морской рыбы:

 

Треска запеченная в духовке под соусом из сметаны

 

Скумбрия в куркуме запеченная на гриле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *