лобань,запеченная в яблочном соке - нежная вкусная рыбка
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Лобань запеченная в яблочном соке

Лобань, запеченная в яблочном соке

Нежная рыбка лобань из семейства кефалевых. Сегодня представляю вашему вниманию рецепт вкусной рыбки. Это лобань, запеченная в яблочном соке. Такую нежную рыбу хочется приготовить так, чтобы она стала еще нежнее. Или в крайнем случае осталась такой же нежной и сочной. А для этого нам понадобится минимум ингредиентов, чтобы лишь подчеркнуть вкус рыбки. Можно также как я, запекать рыбу  вместе с гарниром. Любые овощи прекрасно дополнят вкус этой рыбки. А у меня сегодня любимый нами  картофель. Все очень просто и быстро, а в результате на столе вкусный ужин без особых хлопот.

Еще один рецепт вкусной рыбы вы найдете здесь:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда-рецепты-для-духовки-и-п/рецепты-рыбных-блюд-для-духовки-и-плит/скумбрия-запеченная-с-овощами-в-горчи/

Как готовится лобань, запеченная в яблочном соке

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • рыба лобань — 1шт
  • лук репчатый — 1шт
  • чеснок — 2 зубчика
  • сок лимона — 2 ч.л.
  • яблочный сок — 4 ст.л.
  • соль, перец, зелень — по вкусу

Прежде всего предварительно  разделываем рыбу на филе. Для этого сначала необходимо ее промыть. После этого разрезаем  ее вдоль пополам, удаляя хребет. Это сделать очень легко, особенно если рыба не до конца разморожена. Теперь на нужно рыбу замариновать ненадолго. Маринад будет несложным. Предварительно нагреваем духовку до температуры 200*С. Репчатый лук очищаем, а затем нарезаем полукольцами.

 

Далее готовим смесь соли и перца. Рыбу сначала поливаем соком лимона. После этого натираем приготовленной соляной смесью. Далее кладем на филе рыбы тонкие ломтики чеснока. Очищаем картофель от кожуры. Затем нарезаем его брусочками.

Духовка к этому времени уже нагрета. Далее в форму для запекания укладываем фольгу, смазанную сливочным маслом. На нее укладываем  филе. Затем поливаем его яблочным соком, а сверху кладем нарезанный полукольцами лук.

Вокруг рыбки укладываем нарезанный брусочками картофель. Заворачиваем форму вторым листом фольги. А затем отправляем форму с рыбой в разогретую до 200*С духовку. Готовим блюдо 35-40 минут. А затем, по желанию, чтобы рыба и картофель зарумянились, необходимо развернуть фольгу. И после этого продолжать готовить еще  5 — 10 минут до подрумянивания.

Подаем  рыбу с пылу с жару. Приятного аппетита!

лобань, запеченная в яблочном соке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *