Лобань запеченная в имбирно-чесночном маринаде -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Лобань запеченная в имбирно-чесночном маринаде

Лобань запеченная в имбирно-чесночном маринаде

Как можно вкусно запечь рыбу? Итак, лобань, запеченная  в имбирно-чесночном маринаде. Приготовленная в пряном маринаде, любая рыба получается очень вкусно. А самое примечательное, что  она становится еще вкуснее, если маринад для нее приготовлен с добавлением  пряностей: имбиря, смеси 5 перцев и чесночного порошка. Готовому  блюду они придают некий восточный колорит. Остальные ингредиенты также традиционно  используются в маринаде для рыбы — это морковь, томатная паста, соль. Сочная  очень нежная получается лобань, пропитанная пряным маринадом — ароматная и такая вкусная. И вот, такое всем известное блюдо, вдруг заиграло новыми красками.

Здесь вы найдете еще один рецепт запеченной в духовке лобани:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/рыбное/лобань-под-маринадом/

Как готовится лобань, запеченная в имбирно-чесночном  маринаде

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • лобань или любая белая рыба —  1 шт
  • морковь — 2-3 шт
  • лук репчатый — 1 шт
  • имбирный порошок, чесночный порошок, смесь 5-ти перцев, соль — по вкусу
  • масло растительное для жарки

Начать приготовление конечно же нужно с овощей. Очищаем  морковь. Затем натираем ее на крупной терке. Перец горошком прогреваем на раскаленной сковороде. Затем перетираем с помощью  ступки вместе с имбирем, чесночным порошком — так лучше раскрывается аромат специй.

рыба лобань в маринаде

Далее очищенный лук, нарезаем кубиками. Затем обжариваем на растительном масле. Далее добавляем натертую морковь — обжариваем вместе.

лобань в маринаде

Добавляем томатную пасту , обжариваем и затем вливаем воду. Все перемешиваем, добавляем специи —  тушим 10 минут. Рыбу очищаем, срезаем плавники, удаляем хребет и нарезаем порционными кусочками. Добавляем маринад  —  продолжаем готовить еще минут 10-15.

Аналогично готовить лобань можно, запекая в духовке. Но в отличие от тушения в сковороде, мы отправим ее запекаться. Заливаем  заранее приготовленным маринадом из лука, моркови, помидоров.  Сколько запекать рыбу в духовке, зависит от ее сорта.  Нам осталось запекать лобань минут 15 при температуре 180*С. Другие сорта рыбы можно также готовить по этому рецепту, а время приготовления от 15 до 25 минут.

 

Готовое блюдо посыпаем рубленной зеленью. Сразу подаем. Наконец, на столе невероятно нежная вкусная запеченная в маринаде лобань.

Приятного аппетита!

Лобань запеченная в имбирно-чесночном маринаде

Вкусно приготовить лобань можно и так:

Запеченная лобань на подушке из томатов и перца под луковым соусом

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *