Куриная печень с яблоками, сельдереем и болгарским перцем -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Печень куриная с яблоками и болгарским перцем

Куриная печень с яблоками, сельдереем и болгарским перцем

Так вкусно и по-новому начинает звучать печень в этом блюде! Куриная печень с яблоками, сельдереем и болгарским перцем. Печень можно использовать любую: говяжью, индюшиную, куриную. Я готовила с разной печенью. Вкусно и сочно получается в любом случае. Овощей в  этом блюде  очень много. На самом деле они вполне могут заменить гарнир. Конечно можно дополнительно увеличить их количество. От этого печень станет только вкуснее. Яблоки подойдут любые, но мне больше нравятся зеленые. Они придадут блюду небольшую кислинку. Кроме того, по желанию, добавляем помидоры. Это еще одна дополнительная нотка во вкусе. Если у вас нет в наличии какого-либо ингредиента, можно готовить без него. Будет также вкусно. В любом случае у вас на столе будет невероятно вкусное блюдо. А сколько пользы в нем! Печень, овощи — это просто кладезь полезных веществ и витаминов. Совершенно несложное приготовление блюда. С ним справится любая хозяйка. Кроме того, овощи можно использовать на свой вкус. Например, дополнительно включить айву.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/запеченные-куриные-отбивные-а-ля-помп/

Не все знают на сколько полезна куриная печень. Во многих странах Востока не зря она считается деликатесом. Она лидер по содержанию железа. Кроме того печень богата витаминами и минералами.

Рецепт на 4-6 порций, время приготовления 50 минут.

Как готовится куриная печень с яблоками, болгарским перцем и сельдереем. Пошаговый  рецепт с видео

Ингредиенты:

  • яблоки зеленых сортов (антоновка, семеренко)  — 2 шт.
  • лук репчатый  — 1 шт.
  • перец болгарский —  1 шт.
  • сельдерей (стебли ) — 1 шт.
  • перья лука зеленого  — 50 г
  • соль, перец черный, масло растительное для жарки  — по вкусу
  • печень индейки, говяжья, куриная  — 700 г
  1. Прежде всего разрезаем яблоки на две половины, вынимаем сердцевину.
  2. После этого нарезаем яблоки дольками.
  3. Перец также освобождаем от сердцевины. Нарезаем ломтиками.
  4. Лук очищаем. Затем нарезаем его кубиками или полукольцами — это на ваш вкус. Мне нравится лук, нарезанный полукольцами.
  5. Печень также нарезаем небольшими кусочками. Убираем пленки.

7. После этого обжариваем ее на подсолнечном масле. Готовим 4-5 минут. Затем снимаем со сковороды.  Откладываем в сторону.

8. Аналогично обжариваем овощи. Сначала обжариваем репчатый лук.  После добавляем к нему перец. Продолжаем готовить в течение 5 минут. Далее добавляем яблоки и болгарский перец.

9. Наконец, кладем зелёный лук, сельдерей. Тушим до готовности 5-10 минут. Снова возвращаем в сковороду уже обжаренную печень. После этого вливаем чуточку воды. Тушим ещё 5-7 минут. Перед подачей посыпаем нарезанным зеленым луком.

В результате на столе вкусное и полезное блюдо!

Печень куриная с яблоками и болгарским перцем

Печень куриная с яблоками и болгарским перцем

Печень куриная с яблоками и болгарским перцем

Приятного аппетита!

Видео рецепта:

Здесь вы найдете рецепт  еще одного вкусного блюда с печенью :

Куриная печень с овощами и грибами «Форестер»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *