Куриные крученики с начинкой из печени в соусе бешамель -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Куриные крученики в соусе бешамель

Куриные крученики с начинкой из печени в соусе бешамель

Невероятно вкусные куриные крученики с начинкой из печени в соусе бешамель. Эти куриные,  запеченные в соусе бешамель на подушке из лука и яблок, будут очень сытным и вкусным обедом или ужином. Вместе с куриными  рулетиками  можно запечь любые овощи — например, цветную капусту. И вас в одной форме запекается полноценное готовое блюдо. Можно использовать любую печень (куриную,говяжью,свиную) или заменить уже готовым паштетом. Особенно ценны такие крученики тем, что печень, которую так не любят дети, спрятана в них надежно под слоем яблок, сочного куриного мяса, а также вкусным соусом бешамель.

Здесь вас ждет еще один рецепт кручеников:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/svinina/крученики-с-грибами-запеченные-в-смет/

Рецепт на 4 порции, время приготовления 1 час 10 минут.

Как вкусно приготовить куриные  крученики с начинкой из печени в соусе бешамель

Ингредиенты:

  • куриные грудки 400 г
  • куриная печень 200 г
  • яблоки зеленые (антоновка, семеренко) 2 шт.
  • сок лайма или ломона 1 ст. л.
  • перец, перец по вкусу
  • лук репчатый 2 шт.
  • капуста цветная замороженная 500 г
  • зелень, приправы  по вкусу
  • сыр твердый 30 г

Для приготовления соуса бешамель:

  • молоко 250 мл,  масло сливочное 30 г,  мука 2 ст.л.

  Разрезаем грудки, каждую на 2 части. Слегка отбиваем, прикрыв их пленкой.  Нарезаем длинными дольками очищенные яблоки (лучше зеленые сорта). Сбрызгиваем их соком лайма или лимона. Затем посыпаем грудки перцем и солью по вкусу. Сверху на каждый кусочек грудки укладываем кусочки печени, яблок. Я использовала  вместо сырой печени готовый печеночный паштет, который был приготовлен ранее.

.

Заворачиваем куриные рулеты. Закрепляем при помощи шпажек, зубочисток или шпагата.Нарезаем дольками еще одно-два яблока (по вкусу), луковицу. После этого укладываем их на дно формы. Сбрызгиваем соком лайма. Сверху кладем куриные рулетики.

куриные крученики с начинкой из печени
После этого между рулетами укладываем  любые овощи: цветную капусту, брокколи, морковь и т.д. Посыпаем любимыми приправами — у меня карри. Далее — приготовление соуса бешамель: распускаем на сковороде сливочное масло, обжариваем в нем муку и постепенно вводим молоко. Тщательно перемешиваем, прогреваем 2 минуты и снимаем с огня. Можно добавить щепотку мускатного ореха, а также, по желанию, добавляем в соус немного натертого на мелкой терке сыра.

 В заключение, заливаем рулетики соусом бешамель —  отправляем запекаться в духовку. Ее мы  нагрели заранее до температуры 200°С. Готовим  45 минут. За 15 минут до окончания запекания посыпаем тертым сыром. После этого запекаем до румяной корочки. Готовое блюдо вынимаем из духовки, даем 5 минут отдохнуть.

Куриные крученики запеченные в соусе бешамель

куриные крученики с начинкой из печени

М наконец, подаем куриные рулетики с начинкой из печени с яблоками вместе с запеченными овощами под соусом бешамель. Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного блюда:

Жаркое из свиной грудинки запеченное в пиве

А здесь вас ждет французский суп:

Французский луковый суп

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *