Запеченное бедро индейки с пряностями - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Запеченное бедро индейки с пряностями

Запеченное бедро индейки с пряностями

Сегодня к ужину наметила приготовить запеченное бедро индейки с пряностями. Маринад из  ароматных пряностей. Это карри, паприки, хмели-сунели, сока лимона и чеснока. Но главное, что время маринования должно быть не менее 2-х часов. У меня индейка мариновалась 4 часа. Можно представить, какая она в результате  получится мягонькая.

В противень для запекания к мясу индейки можно добавить помидоры, болгарские перцы. Также подойдут любые овощи на ваш вкус. Это будет легким гарниром к мясу. Но также придаст блюду некий шарм. Кроме того дополнительный вкус, аромат. Нежнейшее запеченное бедро индейки с пряностями — это очень вкусно нежирно и полезно! В своем меню использую мясо индейки очень часто, потому что оно самое некалорийное и диетическое.

Приготовить бедро индейки можно также еще по одному рецепту:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/бедро-индейки-запеченное-травами/

Диетическим мясо индейки считается по праву. В нем особенно много в витамина РР, нормализует пищеварение и способствует выведению токсинов из организма. Также в составе  мяса витамины группы В, фосфор, калий, магний, аминокислоты. Они участвуют в работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Рецепт на 4-5 порций. Время приготовления 1 час +  минимум 2 часа на маринование.

Как приготовить запеченное бедро индейки с пряностями

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • бескостное бедро индейки — 600-700 г
  • сок одного лимона
  • чеснок — 3-4 зубчика
  • масло растительное — 2 ст.л.
  • карри, паприка, хмели-сунели, соль, перец — по вкусу
  1. Мякоть бедра индейки прежде всего моем. Затем подсушиваем бумажными полотенцами.
  2. Далее готовим маринад. Для этого соединяем сок лимона, растительное масло. А также смесь из порошка карри, паприки, хмели-сунели, соли и черного перца.
  3. Маринад перемешиваем и натираем им мякоть индейки.
  4. После этого чеснок очищаем, нарезаем тонкими пластинами.
  5. Затем мякоть индейки шпигуем чесноком. Ножом делаем достаточно глубокие отверстия в мякоти и вставляем в них пластины чеснока. Маринуем индейку минимум 2 часа. А в это время нагреваем духовку до 200*С.
  6. В заключение, в форму для запекания укладываем мясо индейки. Рядом я уложила ломтики болгарского перца. Любые другие овощи будут прекрасным дополнением.

7. Закрываем форму крышкой или фольгой. Отправляем запекаться на 50 минут. После этого можно снять фольгу и подрумянить мясо в течение 10-15 минут. Готовое запеченное  мясо вынимаем из духовки. Даем мясу отдохнуть 5 минут. За это время сок внутри мяса равномерно разойдется. Наконец подаем блюдо к столу.

Запеченное бедро индейки с пряностями

Запеченное бедро индейки с пряностями

Нарезаем мясо порционными кусочками. Подаем с гарниром на ваш вкус. Подойдут овощи, рис, макароны.

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного запеченного бедра индейки:

Бедро индейки запеченное в имбире и пряностях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *