Дип с моцареллой и соусом маринара - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Дип с моцареллой и соусом маринара

Дип с моцареллой и соусом маринара

Любителям средиземноморской кухни предлагаю попробовать эту по-летнему яркую закуску. Ароматный  вкусный итальянский дип с моцареллой и соусом маринара. Тянущаяся  расплавленная моцарелла в пряном густом томатном соусе. А как так хорош с кусочками свежеиспеченной чиабатты или фокаччи. Итальянцы едят его, отламывая руками кусочки хлеба, макая их прямо в соус. В дипе так нежно сочетаются томаты, чесночок, травы и моцарелла. Готовить его очень просто. С ним справится любая хозяйка — даже начинающая. А для самых занятых хозяюшек такая закуска — это просто палочка-выручалочка.

А здесь вы найдете еще один рецепт вкусного итальянского блюда:https://zapekaem-v-duhovke.ru/myaso/классический-капрезе-с-моцареллой/

Как приготовить итальянский дип с моцареллой и соусом маринара

Готовим необходимые ингредиенты для дипа:

  • помидоры рубленные 400 г
  • моцарелла 4 шарика
  • чеснок 8 зубчиков
  • оливковое масло 4 ст.л.
  • базилик 1 веточка
  • орегано, соль, перец по вкусу

Прежде всего нарезаем кружочками очищенный чеснок. Затем в сотейнике на оливковом масле прогреваем его в течение нескольких минут. Затем добавляем  к нему щепотку соли, а также орегано. Следом кладем рубленные помидоры и веточку базилика целиком. Продолжаем готовить все вместе  еще пару минут. После этого вынимаем базилик. Затем переливаем соус в  приготовленную форму для запекания.

   

Разламываем произвольно шарики моцареллы.  Далее добавляем их в томатный соус. Духовку  тем временем нагреваем до температуры 200*С.  Наконец, отправляем туда форму с заготовкой дипа. Приготовление быстрое — выпекаем около 15-20 минут или до расплавленного состояния сыра.

Дип с моцареллой и соусом маринара

Готовый дип подаем в кусочками фокаччи или чиабаты. Отламываем кусочки хлеба и, макая их в теплый  дип, наслаждаемся  его нежным соусом. Приятного аппетита!

Возможно вы захотите сами испечь фокачу  к этому соусу, тогда вы найдете ее здесь:

 

Фокачча на газированной воде

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *