Закуска из запеченных по-средиземноморски перцев -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Закуска из заапеченных по-средиземноморски перцев

Закуска из запеченных по-средиземноморски перцев

В виде легкой и очень вкусной закуски предлагаю этот незатейливый средиземноморский рецепт — закуска из запеченных по-средиземноморски перцев. В запеченных маринованных перцах творожный или рассольный  сыр с добавлением зелени — как это пикантно и вкусно! Творог можно заменить брынзой, любым рассольным или творожным сыром, типа Фета или Альметте. Зелень тоже можно менять по своему усмотрению.

А на второй день  средиземноморские рулетики становятся еще вкуснее. Такое ценное качество удобно использовать  во время праздничных приготовлений, ведь такая закуска будет хороша на любом празднике. Такая закуска из запеченных перцев по-средиземноморски не только вкусная, но может украсить любой стол — даже праздничный.

Здесь вас ждет еще один вкусный рецепт с использованием болгарского перца:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда-рецепты-для-духовки-и-п/овощные-блюда-вкусные-рецепты/картофель-с-фетой-под-запеченными-пер/

Рецепт на 6 порций, время приготовления 1 час 10 минут.

Как готовится закуска из запеченных по-средиземноморски перцев

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • перец болгарский  6 шт.

Для маринада:

  • оливковое масло  60 мл
  • 1 ч. л.
  • соль 2 ч. л.
  • сахар  2 ч. л.

Начинка:

  • творог  100 г
  • зелень рубленая  по вкусу

Прежде всего необходимо приготовим маринад для перцев. Для этого смешиваем необходимые ингредиенты: соль, сахар, оливковое масло и уксус. После этого болгарский перец моем, а затем разрезаем на 2 части. Если перцы небольшого размера, режем их на 4 части.  Далее нарезанные перцы складываем в маринад — оставляем их там на 30 минут.

Пока маринуются перцы, нагреваем духовку до  температуры 180*С.
После этого выкладываем четвертинки замаринованных перцев на противень, застеленный фольгой. Запекаем 20-30 минут в зависимости от мясистости перцев и способностей духовки, до легкого подрумянивания кожуры.

Остывшие перцы можно уложить в баночку, убрать в холодильник и использовать по мере надобности. Так они могут хранится около недели.

Остывшие перцы начиняем смесью из творога с рубленной зеленью. Скручиваем начиненные перцы рулетиком и убираем в холодильник. Рулетики уже через несколько минут хорошо держат форму, можно обойтись и без шпажек.

закуска из запеченных по-средиземноморски перцев

закуска из запеченных по-средиземноморски перцев

Подаем на шпажках или без, украсив зеленью.

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одни рецептом с болгарскими перцами:

Закуска из баклажанов запеченных в духовке по-охотничьи

И еще один   вкуснейшего блюда с использованием болгарского перца:

Слойка запеченная с салатом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *