Японское сливочное мороженое с перцем - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
японское сливочное мороженое с перцем

Японское сливочное мороженое с перцем

Мороженое, не смотря на присутствие перца, невероятно вкусное и совсем не острое. Японское  сливочное мороженое с перцем, как ни странно, наоборот — имеет нежный сладковатый вкус.Так что никого подвоха тут нет — мороженое из-за присутствия жирных сливок, сладко-сливочное. Оно имеет очень нежную консистенции и очень приятное, такое же нежное на вкус. Готовить его можно и без мороженицы. Есть только важное условие — за время заморозки каждые 30 минут в течение трех часов перемешивать молочную смесь. Это делается для того, чтобы не образовывались кристаллы и мороженное имело гладкую структуру.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного мороженого:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-десертов-с-фото/morozhenoe/домашнее-шоколадное-мороженое-на-бел/

Рецепт на 3-4 порции, время приготовления 25 минут, без учета времени замораживания.

Как приготовить японское сливочное мороженое с перцем

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • сливки жирные — 500 г
  • сахар —  100 г
  • желтки —  3 шт
  • свежесмолотая смесь перцев  — 0,5 ч.л.

Первым делом доводим в сотейнике до кипения сливки и после этого охлаждаем их до комнатной температуры. Далее желтки взбиваем с сахаром в однородную массу.
После этого в уже остывшие сливки добавляем взбитую желтковую массу. Затем  снова прогреваем смесь на медленном огне. Тем временем перемалываем смесь перцев и вводим ее в молочную смесь.
Далее тщательно перемешиваем получившуюся массу. Полдела уже сделано. Теперь остается выложить приготовленную смесь в контейнер и убрать в морозильник. Конечно, у кого есть мороженица, можно все  приготовить в ней. Однако, не имеющим мороженицу, можно легко обойтись без ее. Только придется каждые 30 минут вынимать контейнер с будущим мороженым из морозильной  камеры и перемешивать ее. В среднем, мороженое нужной консистенции  получается через 2 — 3 часа.

 японское сливочное мороженое с перцем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *